•  

     

     

     

     

     

     

     


     

                              

     




    Boulodrome: Route de Verdun sur Garonne - Chemin de la Garenne - COX


       


    TOP JOUEURS CLASSEMENT 2017

    CLASSEMENT AU 16 MAI 2017  


     

  • Dimanche 4 Juin à Bessières à partir de 9h00 se dérouleront les Championnats départementaux masculins et féminins en tête à tête.
    Souhaitons bonne chance à nos 2 représentants

     

        

    Laurent POUYDEBAT              Daniel SOLDI


    votre commentaire
  • La triplette Stéphane GODILLOT, Seb BRIFFON et Seb BREIL ont disputé à Labarthe le week-end dernier le championnat départemental en triplettes.
    Ils ont été éliminés en barrage par les champions de France de Rouquié.
    Des regrets pour eux, qui avaient les moyens de sortir des poules.

     

    Samedi 20 à 14h00, début des championnats départementaux promotion en triplettes à Saint Lys. Une autre belle équipe représentera le club:

    championnat départementaux (suite)          Jean Michel RODRIGUEZ         Seb BRIFFON               Seb BREIL


    votre commentaire
  • Samedi 14 mai, aura lieu à Labarthe de Rivière le 1er tour des championnats départementaux triplettes hommes.
    Le club sera représenté par championnat départementaux                     Stéphane GODILLOT    Seb BRIFFON          Seb BREIL
    auxquels nous souhaitons un beau parcours.

    Les poules ci-dessous


    votre commentaire
  • Tout d'abord, souhaitons un excellent rétablissement et le grand retour du président Jean-Pierre victime d'importants ennuis de santé et hospitalisé depuis près d'un mois .

    -> Le 13 Avril se déroulait sur les terrains de la pétanque coxéenne le 2é qualif vétéran. 22 équipes étaient présentes dont une locale:

    Roland DALLIER - Robert SIMON-LABRIT - Dominique BAYLE

    -> Le 15 Avril un concours en doublettes toutes catégories toujours sur les terrains locaux s'est disputé avec un bon niveau et 52 équipes.
    Le club était bien représenté avec 12  doublettes:

    Seb BREIL - Jérôme PARUSSOLO (1/4 du complémentaire)
    Nathan SARTRE - Matéo PARUSSOLO (jeunes)
    Thibaud PARUSSOLO - Romain DEDIEU (jeunes)
    Noah CLEMENCON - Christian CLEMENCON
    Serge RENAUDOT - Jean Michel RODRIGUEZ
    Christophe CLAVERIE - Fred GOUDOU
    Florian LACOMBE - Christien DEDIEU
    Philippe GENESTET - Jérôme LOYZANCE
    Mathias et  Dylan SERGUES (jeunes)
    Alain CAMPAN - Dominique BAYLE
    Laurent POUYDEBAT - Pierre GARCIA
    Seb BRIFFON - Hugo BAGNERIS

    Le fait du jour:
    Une équipe de champions de secteur et de baroudeurs de grands concours
    et nationaux des années 80 reconstituée pour l'occasion...

    News en vrac
       Jacques SAURIN et Robert (dit Tété) UFFERTE

    -> Le 17 Avril, un concours à Bretx où l'équipe Stéphane GODILLOT et
    Seb BRIFFON a encore brillé jusqu'en 1/2 du concours.

    Toujours le 17, la fête de l'omelette s'est déroulé au foyer de Cox avec 81 convives. Superbe ambiance et un repas préparé et avec grand cœur par toute
    une équipe dynamique. Un grand merci à vous!

    -> le 22 Avril avait lieu au Récébédou, les championnats départementaux jeunes.
    Une équipe cadette composée de
    DEDIEU Romain - PARUSSOLO Mathéo et SARTRE Nathan en cadet ont gagné 2 parties mais ne sont pas sortis de poules.
    Quant au junior SERGUES Dylan, associé en mixte, il perd en 1/4 le dimanche matin.
    Un grand bravo à ces jeunes pour leur première sortie de ce niveau.

    Ils étaient accompagné et coaché par Daniel SOLDI.


    votre commentaire
  • ALLEZ! IL RESTE ENCORE DES PLACES .....INSCRIVEZ VOUS

     


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique